Меню
Ваш город: Арзамас
8(958)756-81-00


Звонок бесплатный:
8 (800) 200-85-66

Адрес: ул. Кольцова, 4
Пн-Пт 10:00-19:00
Сб 10:00-16:00

Какой эхолот для рыбалки выбрать

Эхолот – очень полезный нужный гаджет. Прибор испускает от одного до семи ультразвуковых лучей под разным углом, которые отражаются от предметов в воде (от рыб, воды, проплывающих под вашей лодкой бревен). Затем возвращает этот сигнал назад на приемник. Эта информация обрабатывается и представляется в виде определенной картинки. Картинка отличается, но в большинстве случаев, это просто синтез сигналов.

Критерии выбора

  1. Чем уже основной луч, тем более точную информацию о дне и о том, что находится под вами, он вам передаст.
  2. Чем выше частота отправки сигнала, тем на большей скорости вы можете его использовать.

Это два основных параметра, которые отличают разные типы устройств друг от друга. Самым удачным вариантом для рыбалки с лодки или берега является двухлучевой.

Преимущества двухлучевого эхолота:

  1. Узкий луч очень хорошо отбивает рельеф дна, показывает его структуру. Покажет, где дно более плотное, где более илистое, наличие травы.
  2. Угол первого луча составляет от 10 до 15 градусов. Угол второго луча - от 45 до 60 градусов. Узкий луч показывает дно под лодкой, а широкий показывает все, что вокруг лодки.
  3. Подходит для зимней рыбалки. Даст вам информацию о глубине, структуре дна и о том, движении под вашей лункой.

При покупке беспроводного эхолота лучше не надеяться на сопряжение со смартфоном, а приобретать сразу же с монитором. В случае непогоды смартфон может перестать работать или зависнет экран, с монитором такие неприятности исключены.


Нужна помощь в подборе товара?
Оставьте Ваш контактный телефон и в течение 180 секунд с Вами свяжется наш сотрудник и поможет определиться с выбором.

О файлах cookie на сайте Minicam24.ru

На нашем сайте используются файлы cookie и другие технологии, которые позволяют нам и нашим партнерам идентифицировать вас, а также изучать, как вы используете веб-сайт.
Дальнейшее использование этого сайта подразумевает факт вашего ознакомления с политикой в области обработки персональных данных и принятие условий пользовательского соглашения.

Принять